Passer au contenu

Panier

Votre panier est vide

MSAnnelise robe t-shirt GOTS - Skipper Blue

Prix de vente€79,95 EUR

Taxes inclues Frais d'envoi calculés au paiement


Certifié GOTS (biologique). Ce produit contient 95 % de coton biologique certifié.

Certifié par Control Union. Numéro de licence : 1117469

Le Global Organic Textile Standard (GOTS) est la principale norme mondiale de transformation des textiles en fibres biologiques. Il intègre des critères écologiques et sociaux et repose sur une certification indépendante de toute la chaîne d'approvisionnement textile.

Marque : Minus
Réf. : MI6868
Couleur : Skipper Blue
Matière : 95 % coton (Organic), 5 % élasthanne
Catégorie : Robes

Size:
Guide des tailles

Ce sont les mesures du vêtement, en cm. Les largeurs correspondent au tour complet. Comparez-les avec un vêtement similaire que vous possédez.

Mesures du vêtement (cm)XSSMLXLXXL
Poitrine76828894100106
Taille667278849096
Hanches78849096102108
Longueur101102103104105106
Longueur de manche (depuis la couture d’épaule)27,52828,52929,530
Largeur d’épaules343536373839
Minus Annelise robe t-shirt GOTS - Skipper Blue
MSAnnelise robe t-shirt GOTS - Skipper Blue Prix de vente€79,95 EUR