Passer au contenu

Panier

Votre panier est vide

MSAnnelise GOTS T-Shirt Dress - Skipper Blue

Prix de vente599,95 DKK

Taxes inclues Frais d'envoi calculés au paiement


Certifié GOTS (biologique). Ce produit contient 95 % de coton biologique certifié.

Certifié par Control Union. Numéro de licence : 1117469

Le Global Organic Textile Standard (GOTS) est la principale norme mondiale de transformation des textiles en fibres biologiques. Il intègre des critères écologiques et sociaux et repose sur une certification indépendante de toute la chaîne d'approvisionnement textile.

Brand: Minus
Style no.: MI6868
Color: Skipper Blue
Quality: 95% Cotton (Organic), 5% Elastane
Category: Dresses

Size:
Guide des tailles

Ce sont les mesures du vêtement, en cm. Les largeurs correspondent au tour complet. Comparez-les avec un vêtement similaire que vous possédez.

Mesures du vêtement (cm)XSSMLXLXXL
Poitrine76828894100106
Taille667278849096
Hanches78849096102108
Longueur101102103104105106
Longueur de manche (depuis la couture d’épaule)27,52828,52929,530
Largeur d’épaules343536373839
GOTS Organic, certified by Control Union, GOTS-16080
Minus Annelise GOTS T-Shirt Dress - Skipper Blue
MSAnnelise GOTS T-Shirt Dress - Skipper Blue Prix de vente599,95 DKK